REQUEST_TOKEN: 0f7edeb4eec20d47fa033d68f9f8b694
TL_LANGUAGE: en
DISABLE_CACHE:
TL_USER_LOGGED_IN:

Kooperierende Schulen

  • Ausländische BA, 0000

  • Höhere Bildungseinrichtung (AT), 0000

  • Keine Schule, 0000

  • Akademisches Gymnasium, 1010 Wien

  • GRG1 Stubenbastei, 1010 Wien

  • h12 BORG für Musik und Kunst Wien, 1010 Wien

  • Lise Meitner Realgymnasium, 1010 Wien

  • Neue Mittelschule Renngasse, 1010 Wien

  • ORG Hegelgasse 14, 1010 Wien

  • Schauspielschule Krauss, 1010 Wien

  • Schottengymnasium Wien, 1010 Wien

  • Vienna Business School Akademiestraße, 1010 Wien

  • BRG/BORG II Lessinggasse, 1020 Wien

  • BRG2 Vereinsgasse, 1020 Wien

  • GRG 2 Zirkusgasse Wien, 1020 Wien

  • Lauder Chabad Campus, 1020 Wien

  • Oberstufen Realgymnasium der Wiener Sängerknaben, 1020 Wien

  • Sigmund Freud-Gymnasium, 1020 Wien

  • Sperlgymnasium, 1020 Wien

  • Vienna Business School Augarten, 1020 Wien

  • Zwi Perez Chajes Schule d israelitischen Kultusgemeinde Wien, 1020 Wien

  • BALLSPORTGYMNASIUM WIEN, 1030 Wien

  • BORG 3 Landstraße, 1030 Wien

  • GRG 3 Kundmanngasse, 1030 Wien

  • GRG3 Hagenmüllergasse, 1030 Wien

  • GRG3 Radetzkystraße, 1030 Wien

  • HAK Sacre Coeur, 1030

  • HIB3 Boerhaavegasse, 1030 Wien

  • pORG Komenský, 1030 Wien

  • Schulzentrum Ungargasse, 1030 Wien

  • BRG 4 Waltergasse, 1040 Wien

  • Theresianum, 1040 Wien

  • Wiedner Gym/Sir Karl Popper Schule Wien, 1040 Wien

  • BRG 5 Haydngymnasium, 1050 Wien

  • BS für Verwaltungsberufe, 1050 Wien

  • HAK Margareten - Schulen des bfi, 1050 Wien

  • HTL Spengergasse, 1050 Wien

  • IBC Hetzendorf, 1050 Wien

  • Rainergymnasium, 1050 Wien

  • AHS Rahlgasse, 1060 Wien

  • Amerlinggymnasium, 1060 Wien

  • BRG6 Marchettigasse, 1060 Wien

  • BS Mollardgasse/Elektro- und Veranst.technik, 1060 Wien

  • BS Mollardgasse/Informationstechnik, 1060 Wien

  • BS Mollardgasse/Metall, Glasbau, techn. Zeichner, 1060 Wien

  • BS Mollardgasse/Sanitär-, Heizung-, Klimatechnik, 1060 Wien

  • PNM S St. Marien, 1060 Wien

  • WMS Loquaiplatz, 1060 Wien

  • Bildungszentrum Kenyongasse Mater Salvatoris, 1070 Wien

  • GRG7 Kandlgasse, 1070 Wien

  • Maturaschule Dr. Roland, 1070 Wien

  • Musikgymnasium Wien, 1070 Wien

  • BG8.at, 1080 Wien

  • BRG 8 Albertgasse, 1080 Wien

  • Piaristengymnasium, 1080 Wien

  • RG/WRG 8 Feldgasse, 1080 Wien

  • Vienna Business School, Hamerlingplatz, 1080 Wien

  • Vienna Business School, Schönborngasse, 1080 Wien

  • Bundesgymnasium Wasagasse, 1090 Wien

  • Erich Fried Gymnasium, Wien, 1090 Wien

  • HLMW9 Michelbeuern, 1090 Wien

  • Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe, Ausbildungszweig Sozialmanageme, 1090 Wien

  • KMSi Glasergasse, 1090 Wien

  • Lycee Francais, 1090 Wien

  • BG und BRG Ettenreichgasse, 1100 Wien

  • BHAK & BHAS Wien 10, 1100 Wien

  • BRG 10 Pichelmayergasse, 1100 Wien

  • Bundesakademie für Sozialarbeit Wien X, 1100 Wien

  • Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Wien 10, 1100 Wien

  • GRG 10 Laaerberg, 1100 Wien

  • Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe Reumannplatz 3, 1100 Wien

  • Neulandschule Laaerberg, 1100 Wien

  • Phönixrealgymnasium, 1100 Wien

  • Evangelisches Gymnasium, 1110 Wien

  • G11 Geringergasse, 1110 Wien

  • GRG 11 Gottschalkgasse, 1110 Wien

  • HAK/HAS Geringergasse, 1110 Wien

  • KMS Hasenleitengasse, 1110 Wien

  • BG/BRG 12 Rosasgasse, 1120 Wien

  • GRG 12 Erlgasse, 1120 Wien

  • Infinum, 1120 Wien

  • Modeschule Hetzendorf, 1120 Wien

  • NMS Singrienergasse, 1120 Wien

  • BRG 13 Fichtnergasse, 1130 Wien

  • GRG 13 Wenzgasse, 1130 Wien

  • HLTW13, 1130 Wien

  • ORG Rudolf Steiner, 1130 Wien

  • pGRg 13 Schloßberggasse, 1130 Wien

  • BG BRG 14 Goethegymnasium, 1140 Wien

  • BRG 14 Linzerstraße, 1140 Wien

  • Höhere Graphische BLVA, Wien, 1140 Wien

  • Montessori-Schule, 1140 Wien

  • w@lz Wiener Lernzentrum, 1140 Wien

  • Waldorf Campus Wien, 1140 Wien

  • Berufsschule CGG, 1150 Wien

  • Berufsschule für Handel und Reisen, 1150 Wien

  • BRGORG15 Henriettenplatz, 1150 Wien

  • GRG15 Schmelz, 1150 Wien

  • IRGW, 1150 Wien

  • Schulzentrum Friesgasse, 1150 Wien

  • BRG 16 Schuhmeierplatz, 1160 Wien

  • GRG 16 Maroltingergasse, 1160 Wien

  • HTL Ottakring, 1160 Wien

  • KMS Grundsteingasse, 1160 Wien

  • Kunst Mode Design Herbststrasse, 1160 Wien

  • Neue Mittelschule Kopp 1, 1160 Wien

  • Bundesschulen Kalvarienberg, 1170 Wien

  • College 17, 1170 Wien

  • GRG 17 Hernalser Gymnasium, 1170 Wien

  • GRG 17 Parhamerplatz, 1170 Wien

  • HBLVA17 für chemische Industrie, 1170 Wien

  • KMS Geblergasse, 1170 Wien

  • Albertus Magnus Gymnasium, 1180 Wien

  • BG 18 Klostergasse, 1180 Wien

  • BRG 18 Schopenhauerstraße, 1180 Wien

  • GWIKU 18 Haizingergasse, 1180 Wien

  • Rudolf Steiner-Schule Pötzleinsdorf, 1180 Wien

  • Vienna Elementary School, 1180 Wien

  • BG BRG Billrothstraße 26, 1190 Wien

  • BR BRG Billroth 73, 1190 Wien

  • BRG Krottenbachstraße, 1190 Wien

  • G 19 Gymnasiumstraße, 1190 Wien

  • HLW 19, 1190 Wien

  • Modul, 1190 Wien

  • Neulandschule Grinzing, 1190 Wien

  • PGRG Hofzeile, 1190 Wien

  • Brigittenauer Gymnasium, 1200 Wien

  • HTL TGM, 1200 Wien

  • avicenna-gymnasium, 1210 Wien

  • Bertha von Suttner Schulschiff, 1210 Wien

  • BR/BRG/BORG Ella Lingens Gym. Gerasd.str., 1210 Wien

  • BRG 21 Franklinstraße 26, 1210 Wien

  • De La Salle Schule AHS Wien, 1210 Wien

  • GRG 21 Franklinstraße 21, 1210 Wien

  • GRG 21 Ödenburgerstraße, 1210 Wien

  • VBS HAK/HAS Floridsdorf, 1210 Wien

  • AHS Heustadelgasse, 1220 Wien

  • Bernoulligymnasium, 1220 Wien

  • BG und BRG 22 Theodor-Kramer-Straße, 1220 Wien

  • BG/BRG Wien XXII Contiweg, 1220 Contiweg 1

  • BHAK/BHAS, business acadamy donaustadt, 1220 Wien

  • BRG 22 Polgargymnasium, 1220 Wien

  • ERG Donaustadt, 1220 Wien

  • Hertha Firnberg Schulen, 1220 Wien

  • htl donaustadt, 1220 Wien

  • AKG Antonkriegergasse RG/ORG/WMS, 1230 Wien

  • GRG 23 Alterlaa, 1230 Wien

  • GRG Draschestraße Wien, 1230 Wien

  • Kollegium Kalksburg, 1230 Wien

  • Rudolf Steiner Gymnasium, 1230 Wien

  • Sta. Christiana, 1230 Wien

  • Sta. Ursula, 1230 Wien

  • BG u. BRG Stockerau, 2000 Stockerau

  • BG/BRG Hollabrunn, 2020

  • BHAK Korneuburg, 2100 Kormeuburg

  • BG/BRG Wolkersdorf, 2120 Wolkersdorf

  • BORG Mistelbach, 2130 Mistelbach

  • Erzbischöfliches Gymnasium Hollabrunn, 2200 Hollabrunn

  • Konrad Lorenz Gymnasium Gänserndorf, 2230 Gänserndorf

  • Landwirtschaftliche Fachschule, 2283 Obersiebenbrunn

  • BG-BRG Groß-Enzersdorf, 2301 Groß-Enzersdorf

  • BG/BRG Schwechat, 2320 Schwechat

  • BG Bachgasse Mödling, 2340 Mödling

  • BG BRG Franz-Keimgasse, 2340 Mödling

  • Höhere Lehranstalt für Produktmanagement und Präsentation, 2340 Mödling

  • HTL Mödling, 2340 Mödling

  • Vienna Business School, 2340 Mödling

  • Liese-Prokop-Privatschule, 2344 Maria Enzersdorf

  • Sportgymnasium Maria Enzersdorf, 2344 Maria Enzersdorf

  • BORG Guntramsdorf, 2353 Guntramsdorf

  • HLW Biedermannsdorf, 2362 Biedermannsdorf

  • BORG/BRG Perchtoldsdorf, 2380 Perchtoldsdorf

  • Don Bosco Gymnasium, 2442 unterwaltersdorf

  • BG/BRG Bruck/Leitha, 2460 Bruck/Leitha

  • BG und BRG Frauengasse Baden, 2500 Baden

  • BG/BRG Biondekgasse, 2500 Baden

  • Schola Thomas Morus, 2521 Trumau

  • Gymnasium Gainfarn/ Bad Vöslau, 2540 Bad Vöslau

  • BG & BRG Berndorf, 2560 Berndorf

  • BG & BRG Neunkirchen, 2620 Neunkirchen

  • BORG Ternitz, 2630 Ternitz

  • Tourismusschulen Semmering, 2680 Semmering

  • BORG Wr. Neustadt, 2700 Wr. Neustadt

  • BRG Gröhrmühlgasse, 2700 Wiener Neustadt

  • BRG Zehnergasse, 2700 Wr. Neustadt

  • Klemens Maria Hofbauer Gymnasium Katzelsdorf, 2801 Katzelsdorf

  • Gymnasium und Realgymnasium SACHSENBRUNN, 2880 Kirchberg/Wechsel

  • BG BRG Purkersdorf, 3002 Purkersdorf

  • Wienerwaldgymnasium, 3013 Tullnerbach

  • Sacre Coeur Pressbaum, 3021 Pressbaum

  • BAKIP St Pölten, 3100 St. Pölten

  • BG/BRG St. Pölten, 3100 St. Pölten

  • BHAK/BHAS St. Pölten, 3100 St Pölten

  • BiGS St Pölten, 3100 St. Pölten

  • BORG St. Pölten, 3100 St. Pölten

  • HTS Höhere Tourismus Schule St. Pölten, 3100 St. Pölten

  • Christophorusschule Elze, 31008

  • BG BRG Lilienfeld, 3180

  • BG/BRG Wieselburg, 3250 Wieselburg

  • BORG Scheibbs, 3270 Scheibbs

  • BG/BRG Amstetten, 3300 Amstetten

  • Bundesrealgymnasium Waidhofen an der Ybbs, 3340 Waidhofen an der Ybbs

  • Stiftsgymnasium Seitenstetten, 3353 Seitenstetten

  • Stiftsgymnasium Melk, 3390 Melk

  • BG BRG Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg

  • BG/ BRG Tulln, 3430 Tulln

  • BG/BRG Piaristengasse 2, 3500 Krems

  • BORG Krems, 3500 Krems

  • BRG Kremszeile, 3500 Krems

  • PORG Mary Ward, 3500 Krems

  • Bundesgymnasium, Bundesaufbaugymnasium und Bundesaufbaurealgymnasium Horn, 3580 Horn

  • BG/BRG Waidhofen an der Thaya, 3830 Waidhofen an der Thaya

  • Gymnasium Zwettl, 3910 Zwettl

  • BG/BRG Gmünd, 3950 Gmünd

  • Adalbert Stifter Gymnasium Linz, 4020 Linz

  • Akademisches Gymnasium Linz, 4020 Linz

  • BG/BRG Ramsauerstraße, 4020 Linz

  • BORG Linz, 4020 Linz

  • BRG Fadingerstraße, 4020 Linz

  • BRG Hamerling, 4020 Linz

  • BRG Landwiedstraße, 4020 Linz

  • Evangelisches Oberstufenrealgymnasium ROSE des Evangelischen Schulerhaltervereins Linz, 4020 Linz

  • HBLA für künstlerische Gestaltung, 4020 Linz

  • HLW Kommunik. u. Medien, Kreuzschwestern, 4020 LInz

  • HTL Bau und Design, 4020 Linz

  • Khevenhüller Gymnasium Linz, 4020 Linz

  • Linzer Technikum, 4020 Linz

  • Schulverein Kollegium Aloisianum, 4020 Linz

  • Bundesrealgymnasium Linz-Süd, 4030 Linz-Pichling

  • Bischöfliches Gymnasium Pertinum, 4040 Linz

  • Georg von Peuerbach Gymnasium, 4040 Linz

  • Bundeshandelsakademie Linz Auhof, 4045 Linz

  • BRG Traun, 4050 Traun

  • Stiftsgymnasium Wilhering, 4073 Wilhering

  • BORG Bad Leonfelden, 4190 Bad Leonfelden

  • BORG Hagenberg, 4232 Hagenberg i. Mühlkreis

  • BRG Freistadt, 4240 Freistadt

  • BORG Perg, 4320 Perg

  • Europagymnasium vom Guten Hirten Baumgartenberg, 4342 Baumgartenberg

  • BRG Steyr, 4400 Steyr

  • Familienschule Steyr, 4400 Steyr

  • B(R)G Enns, 4470 Enns

  • Stiftsgymnasium Kremsmünster, 4550

  • Gymnasium Schlierbach, 4551 Schlierbach

  • BRG/BORG Kirchdorf, 4560 Kirchdorf an der krems

  • BGBRG Wels, 4600 Wels

  • Brucknergymnasium, 4600 Wels

  • Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule 2 Wels, 4600 Wels

  • HAK 1, 4600 Wels

  • WRG/ORG d.Franziskanerinnen Wels, 4600 Wels

  • BORG Grieskirchen, 4710 Grieskirchen

  • Gymnasium ORG Dachsberg, 4731

  • Polytechnische Schule, 4760 Raab

  • BG Schärding, 4780 Schärding

  • BG/BRG Gmunden, 4810

  • Pensionat Ort Gymnasium der Kreuzschwestern, 4810 Gmunden

  • BG Bad Ischl, 4820 Bad Ischl

  • ORG der Franziskanerinnen von Vöcklabruck, 4840

  • Pestalozzi Schule, 4840 Vöcklabruck

  • BORG Ried im Innkreis, 4910 Ried im Innkreis

  • Oberstufenrealgymnasium mit Instrumentalunterricht des Schulvereins der Siebenten Tags-Adventisten, 4963 St Peter am Hart

  • Akademisches Gymnasium Salzburg, 5020 Salzburg

  • BAfEP, 5020 Innsbruck

  • BG Nonntal, 5020 Salzburg

  • BG Zaunergasse, 5020 SaLZBURG

  • BHAK 1 Salzburg, 5020 Salzburg

  • BORG Nonntal, 5020 Salzburg

  • BRG Salzburg, 5020 Salzburg

  • Bundeshandelsakademie & Bundeshandelsschule zwei Salzburg, 5020 Salzburg

  • Christian Doppler Gymnasium, 5020 Salzburg

  • EB Priv.Gymnasium Borromäum, 5020 Salzburg

  • HLWM Annahof Salzburg, 5020 Salzburg

  • Musisches Gymnasium Salzburg, 5020 Salzburg

  • Privatgymnasium der Herz-Jesu-Missionare, 5020 Salzburg

  • Sport- und Musik-Rg, 5020 Salzburg

  • WRG Salzburg, 5020 Salzburg

  • HTBLVA Salzburg, 5022 Salzburg

  • Gymnasium St. Ursula - Salzburg, 5061 Salzburg

  • MORG, Grödig, 5082 Grödig

  • BORG Straßwalchen, 5204 Straßwalchen

  • BG/BRG Braunau, 5280 Braunau am Inn

  • BundesHAK und BundesHS Braunau am Inn, 5280 Braunau

  • HTL Braunau, 5280 Braunau

  • Werkschulheim Felbertal, 5323 Ebenau

  • BG/BRG Hallein, 5400 Hallein

  • LBS Hallein, 5400 Hallein

  • Modeschule Hallein, 5400 Hallein

  • Missionsprivatgymnasium St Rupert, 5500 Bischofshofen

  • Pdc Borg Radstadt, 5550 Radstadt

  • Bundesgymnasium Tamsweg, 5580 Tamsweg

  • BG/BRG/BORG St. Johann iP, 5600 St. Johann / Pongau

  • BHAK/BHAS St. Johann im Pongau, 5600 St Johann im Pongau

  • Borg Gastein, 5630 Gastein

  • Gymnasium Zell am See, 5700 Zell am See

  • BORG Mittersill, 5730 Mittersill

  • HBLW Saalfelden, 5760 Saalfelden

  • Akademisches Gymnasium Innsbruck, 6020 Innsbruck

  • BG/BRG Sillgasse, 6020 Innsbruck

  • BG/BRG/SRG Innsbruck, 6020 Innsbruck

  • BORG Innsbruck, 6020 Innsbruck

  • BRG in der Au, 6020 Innsbruck

  • Bundesrealgymnasium Adolf-Pichler-Platz, 6020 Innsbruck

  • Ferrarischule, 6020 Innsbruck

  • Handelsakademie Innsbruck, 6020 Innsbruck

  • Katholisches Oberstufenrealgymnasium Innsbruck, 6020 Innsbruck

  • Wirtschaftliches Realgymnasium Ursulinen, 6020 Innsbruck

  • PORG Volders, 6111 Volders

  • BRG/BORG Schwaz, 6130 Schwaz

  • Gymnasium Paulinum, 6130 Schwaz

  • Gymnasium Paulinum, 6130 Schwaz

  • BORG Zillertal, 6280 Zell am Ziller

  • Zillertaler Tourismusschulen, 6280 Zell am Ziller

  • BRG Wörgl, 6300

  • Handelsakademie Wörgl, 6300 Wörgl

  • BG/BRG Kufstein, 6330 Kufstein

  • International School Kufstein Tirol, 6330 Kufstein

  • ISK Kufstein, 6330 Kufstein

  • Tourismuschulen Am Wilden Kaiser, 6380 St. johann in Tirol

  • Bundesoberstufenrealgymnasium Telfs, 6410 Telfs

  • Eco Telfs, 6410 Telfs

  • Meinhardinum Stams, 6422 Stams

  • Schigymnasium Stams, 6422 Stams

  • Bundesrealgymnasium Imst, 6460 Imst

  • HTL Imst, 6460 Imst

  • Bafep Zams, 6511 Zams

  • Katholisches Oberstufenrealgymnasium Zams, 6511 Zams

  • BG/BRG Reutte, 6600 Reutte

  • BG Bludenz, 6700 Bludenz

  • B.O.RG Dornbirn-Schoren, 6850 Dornbirn

  • Sportgymnasium Dornbirn, 6850 Dornbirn

  • BG Bregenz Blumenstraße, 6900 Bregenz

  • BG Gallus, 6900 Bregenz

  • Gymnasium der Zisterzienser Mehrerau Bregenz, 6900 Bregenz

  • Sacré cœur riedenburg, 6900 Bregenz

  • BORG Lauterach, 6923 Lauterach

  • BG/BRG/BORG Eisenstadt, 7000 Eisenstadt

  • Gymnasium der Diözese Eisenstadt, 7000 Eisenstadt

  • HLW Theresianum Eisenstadt, 7000 Eisenstadt

  • Gymnasium Neusiedl am See, 7100 Neusiedl am See

  • BHAK-Frauenkirchen, 7132 Frauenkirchen

  • BG/BRG Mattersburg, 7210 Mattersbrg

  • BORG Oberpullendorf, 7350 Oberpullendorf

  • BAfEP Oberwart, 7400 Oberwart

  • Zweisprachiges Bundesgymnasium, 7400 Oberwart

  • HLW Pinkafeld, 7423 Pinkafeld

  • HTBLuVA Pinkafeld, 7423 Pinkafeld

  • Wimmer Gymnasium Oberschützen, 7432

  • Bundes-Oberstufenrealgymnasium ecole Güssing, 7540 Güssing

  • Akademisches Gymnasium Graz, 8010 Graz

  • BG/BRG Carneri, 8010 Graz

  • BG/BRG Kirchengasse, 8010 Graz

  • BG/BRG Lichtenfels, 8010 Graz

  • BG/BRG Seebacher, 8010 Graz

  • BHAK Grazbachgasse, 8010 Graz

  • Borg Monsberger, 8010

  • BRG Körösi, 8010 Graz

  • Bundeshandelsakademie Münzgrabenstraße, 8010 Graz

  • Gymnasium der Ursulinen Graz, 8010 Graz

  • HTBLVA Ortweinschule, 8010 Graz

  • Modeschule Graz, 8010 Graz

  • Pestalozzi Graz, 8010 Graz

  • Sacre Coeur Graz, 8010 Graz

  • Wiku BRG Graz, 8010 Graz

  • BG/BRG und Musikgymnasium Dreihackengasse, 8020 Graz

  • BORG Dreierschützengasse, 8020 Graz

  • BRG Keplerstraße, 8020 Graz

  • Bundesgymnasium Georgigasse, 8020 Graz

  • Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Graz, Oeverseegasse, 8020 Graz

  • HLA Graz Eggenberg, 8020 Graz

  • HLW Schrödinger, 8020 Graz

  • Klex-Klusemann Extern, 8020 Graz

  • Modellschule Graz, 8020 Graz

  • ORG Graz-Eggenberg, 8020 Graz

  • BG/BORG HIB Liebenau, 8041 Graz

  • BULME Höhere Technische Bundeslehranstalt Graz-Göstling, 8051 Graz

  • BAFEP Graz, 8052 Graz

  • BG/BRG Weiz, 8160 Weiz

  • BG/BRG Gleisdorf, 8200 Gleisdorf

  • BG/BRG/BORG Hartberg, 8230 Hartberg

  • BHAK Fürstenfeld, 8280 Fürstenfeld

  • BORG Feldbach, 8330 Feldbach

  • BORG Jennersdorf, 8380 Jennersdorf

  • BG/BRG Leibnitz, 8430 Leibnitz

  • HTBLA Kaindorf, 8430 Kaindorf

  • HAK Voitsberg, 8570 Voitsberg

  • BG/BRG Köflach, 8580 Köflach

  • BORG Kindberg, 8650 Kindberg

  • Herta-Reich Gymnasium, Mürzzuschlag, 8680 Mürzzuschlag

  • Altes Gymnasium Leoben, 8700 Leoben

  • BG/BRG Knittelfeld, 8720 Knittelfeld

  • BG/BRG Judenburg, 8750 Judenburg

  • BORG Murau, 8850 Murau

  • Stiftgymnasium Admont, 8911 Admont

  • BG/BRG Stainach, 8950 Stainach

  • Erzherzog Johann BORG Bad Aussee, 8990 Bad Aussee

  • Bafep-Klagenfurt, 9020 Klagenfurt

  • Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium, 9020 Klagenfurt

  • Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Mössinger, 9020 Klagenfurt

  • FH Kärnten, 9020 Villach

  • HAK 1, 9020 Klagenfurt

  • Ingeborg-Bachmann-Gymnasium, 9020 Klagenfurt

  • BG Tanzenberg, 9063 Maria Saal

  • BRG Viktring, 9073 Viktring

  • Alpen Adria Gymnasium Völkermarkt, 9100 Völkermarkt

  • International School Carinthia GmbH, 9220 Velden

  • HLW St. Veit, 9300 St. Veit an der Glan

  • BORG Auer von Welsbach, 9330 Treibach Althofen

  • BG/BRG St. Martin, 9500 St. Martin

  • BORG Wolfsberg, 9500 Wolfsberg

  • Peraugymnasium, 9500 Villach

  • Bundesrealgymnasium Feldkirchen, 9560 Feldkirchen in Kärnten

  • Bundes-Oberstufenrealgymnasium, 9800 Spittal/Drau

  • BG/BRG Lienz, 9900 Lienz