REQUEST_TOKEN: eba8f098b3fff24c08973ae1b6f2a76a
TL_LANGUAGE: en
DISABLE_CACHE:
TL_USER_LOGGED_IN:
show 2 Finaltexte

Im Finale 2023

  • Tara Avramovic

    Tara Avramovic

    1190, BG BRG Billrothstraße 26Geboren: 2006 Finaltext: Ich bin froh, dass du es warst

  • Angelina Bernacki

    Angelina Bernacki

    4073, Stiftsgymnasium WilheringGeboren: 2008

  • Felix Denk

    Felix Denk

    5020, Musisches Gymnasium SalzburgGeboren: 2005 Finaltext: 96 Stunden, 4 Geschichten, 1 Mitsommernacht

  • Lucia Dorner

    Lucia Dorner

    1180, BG 18 KlostergasseGeboren: 2007 Finaltext: Stimme aus der Entfernung

  • Simon Eminger

    Simon Eminger

    2224, Wiedner Gym/Sir Karl Popper Schule WienGeboren: 2004

  • Nathalie Geislinger

    Nathalie Geislinger

    5061, Gymnasium St. Ursula - SalzburgGeboren: 2006 Finaltext: das Loch

  • Rita Grill

    Rita Grill

    1020, WienGeboren: 2004 Finaltext: Windstille

  • Elisabeth Hauser

    Elisabeth Hauser

    9800, BG|BRG PorciaGeboren: 2006 Finaltext: Die Sache mit dem Happy End

  • Katharina Huber

    Katharina Huber

    8010, Wiku BRG GrazGeboren: 2006 Finaltext: Die Bank

  • Vera Kozerchuk-Pisnyachevskaya

    Vera Kozerchuk-Pisnyachevskaya

    1140, Höhere BildungseinrichtungGeboren: 2004 Finaltext: Ein Schuss in die Milch

  • Victoria Müller

    Victoria Müller

    DeutschlandGeboren: 2006 Finaltext: Herzkreislaufschmerzen

  • Naomi Muzicant

    Naomi Muzicant

    1020, Zwi Perez Chajes Schule d israelitischen Kultusgemeinde WienGeboren: 2008 Finaltext: Liebe Naomi

  • Ash Ögg

    Ash Ögg

    1110, Evangelisches GymnasiumGeboren: 2007 Finaltext: Du oder ich?

  • Yiannis Pagger

    Yiannis Pagger

    8010, HTBLVA OrtweinschuleGeboren: 2006 Finaltext: Bär ist gleich Bär

  • Philip Pecoraro

    Philip Pecoraro

    1040, Wiedner Gym/Sir Karl Popper Schule WienGeboren: 2006 Finaltext: Hurghada

  • Merlind Raible

    Merlind Raible

    1030, Gymnasium Sacré-Coeur RennwegGeboren: 2007 Finaltext: Schattenspiel

  • Bertram Rendl

    5082, MORG, GrödigGeboren: 2004

  • Maja Sailer

    Maja Sailer

    1140, AHS Wien WestGeboren: 2004 Finaltext: Fremde Iris

  • Lisa Schillhammer

    Lisa Schillhammer

    1210, GRG 21 ÖdenburgerstraßeGeboren: 2008 Finaltext: 7 Blumen

  • sophie schuster

    sophie schuster

    1220, BernoulligymnasiumGeboren: 2009 Finaltext: Gelöscht

  • Cornelia Schwarz

    Cornelia Schwarz

    2700, BRG GröhrmühlgasseGeboren: 2007 Finaltext: Tradition

  • Miriam Trnka

    Miriam Trnka

    1110, Evangelisches GymnasiumGeboren: 2006 Finaltext: Entwurf Abwurf Endwurf

  • Dunja Vukobratović

    Dunja Vukobratović

    1190, BG BRG Billrothstraße 26Geboren: 2006 Finaltext: Das Brot

  • Zoe Wagner

    Zoe Wagner

    1030, HIB3 BoerhaavegasseGeboren: 2005 Finaltext: Kindergedanken

  • Lisa-Marie Wallner

    Lisa-Marie Wallner

    8010, Wiku BRG GrazGeboren: 2005 Finaltext: Generation Schneeflocke

  • Eleftheria Walzer

    Eleftheria Walzer

    1080, WienGeboren: 2005 Finaltext: Graue Zellen – geschüttelt, nicht gerührt

  • Emil Wildfellner

    Emil Wildfellner

    1040, Wiedner Gym/Sir Karl Popper Schule WienGeboren: 2008 Finaltext: Einstieg bis Ende

  • Ella Wolff

    Ella Wolff

    1130, WienGeboren: 2004 Finaltext: Schüchternes Balzen hat auch